Marino Marini
(Pistoia, 1901 - Viareggio , 1980)
Impressioni, 1959
Acquaforte
mm 700x500 (foglio); mm. 475x390 (lastra); es. 24/60
Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. Stampatore ed Editore Luigi De Tullio Milano. Provenienza:. Galleria Ghiggini, Varese