Oreste Paltrinieri
(Verona, 1873 - Viareggio, 1966)

Barca sul fiume

Olio su compensato
cm. 47X72
Firmato in basso a sinistra. Sul verso: Barca sul fiume / Oreste Paltrinieri / Via XX Settembre 113 Viareggio; etichetta iscritta con nome dell' autore e titolo dell' opera
€ 1.000,00 / 2.000,00
Stima