Aldo Augusto Baccinetti
(1903)

La sera d’ottobre in Toscana, 1940

Olio su tela
cm. 70X99,5
Firmato e datato in basso a destra 1940. Sul verso: etichetta «VII Mostra estiva di pittura di Viareggio - a XIX»
€ 600,00 / 800,00
Stima