×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
2020
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Chi siamo
La Galleria
Staff
Sede
Pananti Atelier - Milano
Informazioni utili
Eventi
Mostre
Pananti App
Pananti Web Serie
Web Serie
Aste Live
Prossime aste
Aste passate
Aste a tempo
Prossime aste
Aste passate
Mostre
Dipartimenti
Arte Moderna e Contemporanea
Antiquariato, dipinti e mobili
Arte Orientale
Armi antiche e militaria
Grafica ed Edizioni
Contatti
Valutazione Opere
Richiedi Informazioni
Blog
Cerca
Aste Live
Ita
Eng
My Pananti
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Chi siamo
La Galleria
Staff
Sede
Pananti Atelier - Milano
Informazioni utili
Eventi
Mostre
Pananti App
Pananti Web Serie
Web Serie
Aste Live
Prossime aste
Aste passate
Aste a tempo
Prossime aste
Aste passate
Mostre
Dipartimenti
Arte Moderna e Contemporanea
Antiquariato, dipinti e mobili
Arte Orientale
Armi antiche e militaria
Grafica ed Edizioni
Contatti
Valutazione Opere
Richiedi Informazioni
Blog
Cerca
Ita
Eng
Home page
Calendario Aste
Swatch
mar
8 -
mar
15 Maggio 2018
2020
Asta a tempo
Swatch
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Seleziona per:
Non specificato
Non impostato
1985
1986
1987
1988
1989
1990
1991
1992
1993
Invenduto
Venduto
Ordina per:
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
Tutte le categorie
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
31 - 60 di 109 LOTTI
Pagina:
First
Prev
1
2
3
4
Next
Last
31
Swatch Quartz Lady Little Jelly LK 103
1986
Cassa e cinturino in plastica, corredato di scatola e garanzia originale, cinturino con lievi difetti [..]
31
Swatch Quartz Lady Little Jelly LK 103
1986
Cassa e cinturino in plastica, corredato di scatola e garanzia originale, cinturino con lievi difetti [..]
Offerta Libera
Invenduto
Dettaglio Lotto
32
Swatch Quartz R.S.V.P. GK 129
1990
Cassa e cinturino in plastica, corredato di scatola e garanzia originale, lievi difetti cassa diam 3,3 [..]
32
Swatch Quartz R.S.V.P. GK 129
1990
Cassa e cinturino in plastica, corredato di scatola e garanzia originale, lievi difetti cassa diam 3,3 [..]
Offerta Libera
Invenduto
Dettaglio Lotto
33
Swatch Quartz Blu Lui GK 400
1991
Cassa e cinturino in plastica, corredato di scatola e garanzia originale, confezione con difetti cassa [..]
33
Swatch Quartz Blu Lui GK 400
1991
Cassa e cinturino in plastica, corredato di scatola e garanzia originale, confezione con difetti cassa [..]
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
34
Swatch Quartz Blue Flamingo GN 114
1991
Cassa e cinturino in plastica, disegnato da Beatrice Santicciolli, corredato di scatola e garanzia originale [..]
34
Swatch Quartz Blue Flamingo GN 114
1991
Cassa e cinturino in plastica, disegnato da Beatrice Santicciolli, corredato di scatola e garanzia originale [..]
Offerta Libera
Invenduto
Dettaglio Lotto
35
Swatch Quartz Stop Coffeebreak SSK 100
1991
Cassa e cinturino in plastica, corredato di scatola e garanzia originale cassa diam 3,3
35
Swatch Quartz Stop Coffeebreak SSK 100
1991
Cassa e cinturino in plastica, corredato di scatola e garanzia originale cassa diam 3,3
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
36
Swatch Quartz Stalefish GG 113
1991
Cassa e cinturino in plastica, disegnato da Jay Vigon, corredato di scatola e garanzia originale, lievi difetti [..]
36
Swatch Quartz Stalefish GG 113
1991
Cassa e cinturino in plastica, disegnato da Jay Vigon, corredato di scatola e garanzia originale, lievi difetti [..]
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
37
Swatch Quartz Traffic Jam GB 412
1990
Cassa e cinturino in plastica, corredato di scatola originale e garanzia, difetti cassa diam 3,3
37
Swatch Quartz Traffic Jam GB 412
1990
Cassa e cinturino in plastica, corredato di scatola originale e garanzia, difetti cassa diam 3,3
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
38
Swatch Quartz World Record GB 721
1990
Cassa e cinturino in plastica, corredato di scatola originale con felature, lievi difetti sul quadrante [..]
38
Swatch Quartz World Record GB 721
1990
Cassa e cinturino in plastica, corredato di scatola originale con felature, lievi difetti sul quadrante [..]
Offerta Libera
Invenduto
Dettaglio Lotto
39
Swatch Swiss Art Wheel Animal GZ120
1991
Cassa e cinturino in plastica, disegnato da Not Vital, edizione limitata n. 4091, corredato di scatola con felature [..]
39
Swatch Swiss Art Wheel Animal GZ120
1991
Cassa e cinturino in plastica, disegnato da Not Vital, edizione limitata n. 4091, corredato di scatola con felature [..]
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
40
Swatch Quartz C.E.O. GX 709
1992
Cassa in plastica e cinturino in pelle, corredato di scatola e garanzia originale cassa diam 3,3
40
Swatch Quartz C.E.O. GX 709
1992
Cassa in plastica e cinturino in pelle, corredato di scatola e garanzia originale cassa diam 3,3
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
41
Swatch Quartz Batticuore GB 724
1992
Cassa in plastica e cinturino in plastica, corredato di scatola e garanzia originale cassa diam 3,3 [..]
41
Swatch Quartz Batticuore GB 724
1992
Cassa in plastica e cinturino in plastica, corredato di scatola e garanzia originale cassa diam 3,3 [..]
Offerta Libera
Invenduto
Dettaglio Lotto
42
Swatch Chrono Flash Arrow SCL 100
1991
Cassa in plastica e cinturino in plastica, corredato di scatola e garanzia originale cassa diam 3,5 [..]
42
Swatch Chrono Flash Arrow SCL 100
1991
Cassa in plastica e cinturino in plastica, corredato di scatola e garanzia originale cassa diam 3,5 [..]
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
43
Swatch Chrono Award SCB 108
1992
Cassa in plastica e cinturino in plastica, corredato di scatola e garanzia originale, confezione con difetti [..]
43
Swatch Chrono Award SCB 108
1992
Cassa in plastica e cinturino in plastica, corredato di scatola e garanzia originale, confezione con difetti [..]
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
44
Swatch Chrono Sirio SCM 101
1992
Cassa in plastica e cinturino in plastica, corredato di scatola e garanzia originale cassa diam 3,5 [..]
44
Swatch Chrono Sirio SCM 101
1992
Cassa in plastica e cinturino in plastica, corredato di scatola e garanzia originale cassa diam 3,5 [..]
Offerta Libera
Invenduto
Dettaglio Lotto
45
Swatch Chrono Sound SCL 102
1993
Cassa in plastica e cinturino in pelle, corredato di scatola e garanzia originale, cinturino con lievi difetti [..]
45
Swatch Chrono Sound SCL 102
1993
Cassa in plastica e cinturino in pelle, corredato di scatola e garanzia originale, cinturino con lievi difetti [..]
Offerta Libera
Invenduto
Dettaglio Lotto
46
Swatch Scuba 200 Sea Grapes SDK 105
1992
Cassa in plastica e cinturino in plastica, corredato di scatola e garanzia originale cassa diam 3,6 [..]
46
Swatch Scuba 200 Sea Grapes SDK 105
1992
Cassa in plastica e cinturino in plastica, corredato di scatola e garanzia originale cassa diam 3,6 [..]
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
47
Swatch Scuba 200 Jelly Bubbles SDK 104
1992
Cassa in plastica e cinturino in plastica, corredato di scatola e garanzia originale cassa diam 3,6 [..]
47
Swatch Scuba 200 Jelly Bubbles SDK 104
1992
Cassa in plastica e cinturino in plastica, corredato di scatola e garanzia originale cassa diam 3,6 [..]
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
48
Swatch Scuba 200 Tech Diving SDK 110
1993
Cassa in plastica e cinturino in plastica, corredato di scatola e garanzia originale cassa diam 3,6 [..]
48
Swatch Scuba 200 Tech Diving SDK 110
1993
Cassa in plastica e cinturino in plastica, corredato di scatola e garanzia originale cassa diam 3,6 [..]
Offerta Libera
Invenduto
Dettaglio Lotto
49
Swatch Scuba 200 Rowing SDN 104
1993
Cassa in plastica e cinturino in plastica, corredato di scatola e garanzia originale cassa diam 3,6 [..]
49
Swatch Scuba 200 Rowing SDN 104
1993
Cassa in plastica e cinturino in plastica, corredato di scatola e garanzia originale cassa diam 3,6 [..]
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
50
Swatch Pop Aquaba PWN 102
1991
Cassa in plastica e cinturino in pelle e tessuto, corredato di scatola e garanzia originale cassa diam [..]
50
Swatch Pop Aquaba PWN 102
1991
Cassa in plastica e cinturino in pelle e tessuto, corredato di scatola e garanzia originale cassa diam [..]
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
51
Swatch Pop Provencal PWK 137
1991
Cassa in plastica e rame e cinturino in pelle e tessuto elasticizzato, corredato di scatola e garanzia originale [..]
51
Swatch Pop Provencal PWK 137
1991
Cassa in plastica e rame e cinturino in pelle e tessuto elasticizzato, corredato di scatola e garanzia originale [..]
Offerta Libera
Invenduto
Dettaglio Lotto
52
Swatch Pop La Boite PWK 160
1992
Cassa in plastica e cinturino in tessuto, corredato di scatola e garanzia originale cassa diam 4
52
Swatch Pop La Boite PWK 160
1992
Cassa in plastica e cinturino in tessuto, corredato di scatola e garanzia originale cassa diam 4
Offerta Libera
Invenduto
Dettaglio Lotto
53
Swatch Pop Secret Red PWK 142
1991
Cassa in plastica e cinturino in pelle, corredato di scatola e garanzia originale cassa diam 4
53
Swatch Pop Secret Red PWK 142
1991
Cassa in plastica e cinturino in pelle, corredato di scatola e garanzia originale cassa diam 4
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
54
Swatch Pop Naxos PWB 149
1991
Cassa in plastica e cinturino in tessuto elasticizzato, corredato di scatola e garanzia originale cassa [..]
54
Swatch Pop Naxos PWB 149
1991
Cassa in plastica e cinturino in tessuto elasticizzato, corredato di scatola e garanzia originale cassa [..]
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
55
Swatch Pop Meeoow PWK 156
1992
Cassa in plastica e cinturino in tessuto elasticizzato, disegnato da Massimo Giacon, corredato di scatola e [..]
55
Swatch Pop Meeoow PWK 156
1992
Cassa in plastica e cinturino in tessuto elasticizzato, disegnato da Massimo Giacon, corredato di scatola e [..]
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
56
Swatch Pop Uphill PWB 164
1993
Cassa in plastica e cinturino in tessuto elasticizzato, corredato di scatola e garanzia originale cassa [..]
56
Swatch Pop Uphill PWB 164
1993
Cassa in plastica e cinturino in tessuto elasticizzato, corredato di scatola e garanzia originale cassa [..]
Offerta Libera
Invenduto
Dettaglio Lotto
57
Swatch Pop Corolla PWK 155
1992
Cassa in plastica e cinturino in tessuto elasticizzato, corredato di scatola e garanzia originale. cassa [..]
57
Swatch Pop Corolla PWK 155
1992
Cassa in plastica e cinturino in tessuto elasticizzato, corredato di scatola e garanzia originale. cassa [..]
Offerta Libera
Invenduto
Dettaglio Lotto
58
Swatch Pop Sporting Club PWB 165
1992
Cassa in plastica e cinturino in pelle e tessuto, corredato di scatola e garanzia originale cassa diam [..]
58
Swatch Pop Sporting Club PWB 165
1992
Cassa in plastica e cinturino in pelle e tessuto, corredato di scatola e garanzia originale cassa diam [..]
Offerta Libera
Invenduto
Dettaglio Lotto
59
Swatch Quartz Lady Flamingo LK 107
1988
Cassa e cinturino in plastica, corredato di scatola originale cassa diam 2,5
59
Swatch Quartz Lady Flamingo LK 107
1988
Cassa e cinturino in plastica, corredato di scatola originale cassa diam 2,5
Offerta Libera
Invenduto
Dettaglio Lotto
60
Quartz Lady South Molton LL 103
1988
Cassa e cinturino in plastica, corredato di scatola originale cassa diam 2,5
60
Quartz Lady South Molton LL 103
1988
Cassa e cinturino in plastica, corredato di scatola originale cassa diam 2,5
Offerta Libera
Invenduto
Dettaglio Lotto
31 - 60 di 109 LOTTI
Pagina:
First
Prev
1
2
3
4
Next
Last