House sale - Da un'importante collezione napoletana

Tavolino

ottagonale, piano riccamente intarsiato con figura con liuto inquadrata da struttura architettonica, fusto a torciglione su quattro piedi a ricciolo, XIX sec., cm. 75x81x72,5.