Anonimo, XX sec.

Oltre le trincee, 1984

Xilografia
mm. 340x245 (foglio), mm. 147x120 (lastra); es. 138/500
Firmato e datato: "Tropei '84" in basso a destra, titolo in basso al centro, tiratura in basso a sinistra.