Canne a due ordini filettate alle culatte e marcate fra punti trilobati "Lazarino Cominazzo", batterie finemente incise a volute, fornimenti in bronzo dorato al mercurio incisi con busti femminili, scudetti coronati e scene di caccia fra tralci, casse in noce intagliate e scolpite con terminali in corno. Armi in eccellenti condizioni.