Pistola a pietra foaia

cm. 48
Impero ottomano Balcani 1750 ca., canna a due ordini cesellata alla culatta, batteria alla morlacca intagliata e incisa, cassa in ottone ornata da punteggiature e girali, buone condizioni, difetti.
€ 250,00 / 350,00
Stima