Pistola a pietra focaia

cm. 22
Italia del nord 1750 ca., canna a due ordini munita di gioia di bocca, batteria incisa, fornimenti in ottone intagliati muniti di mascherone alla coccia, cassa in noce scolpita, ottime condizioni, lievi difetti.
€ 150,00 / 250,00
Stima