177

Pistola a pietra focaia

cm. 23
Italia del nord Brescia, canna a due ordini, batteria firmata Pietro Lorandi, fornimenti in ferro intagliati e incisi, cassa in radica di noce arricchita da rimesse in argento, ottime condizioni, lievi difetti.
€ 300,00 / 500,00
Stima