Sciabola Mod. 1855, Italia, Regno, 1855 ca.

L. 94 cm.
Lama incisa a trofei e girali con stemma sabaudo firmata dall'armaiolo "Blekman Solingen", elsa a staffa. Arma in patina in ottime condizioni, manca il fodero.
€ 70,00 / 100,00
Stima