Sciabola Mod. '55, Italia, Regno, 1855 ca.

L. 93 cm.
Lama incisa a fogliami, firmata al tallone e recante la scritta "SALUTE AL RE D'ITALIA". Ottime condizioni, lievi difetti.
€ 80,00 / 100,00
Stima