Set di coltelli, Corno d'Africa, XIX Sec.

L. 45 cm.
Lame decorate da iscrizioni all'acquaforte, guaina in pelle di coccodrillo per le tre armi con impugnatura in osso bianco, buone condizioni, lievi difetti.
€ 70,00 / 150,00
Stima