Spada, Italia del Nord 1700 ca.

97 cm.
Lama a doppio filo piatta al centro, fornimento in ferro traforato e decorato a busti, fornimenti intagliati, impugnatura in legno ricoperta in pelle. Ottime condizioni, difetti.
€ 300,00 / 500,00
Stima