Tagliacarte, Italia, 1860 ca.

L. 25 cm.
Acuta lama a doppio filo in bronzo recante le scritte "AL GENERALE G. GARIBALDI - J.W.M." (Jessie White scrittrice patriota), impugnatura cesellata con girali figurini. Ottime condizioni, lievi difetti.
€ 150,00 / 180,00
Stima