Pistola a pietra focaia, Impero Ottomano, Balcani, inizio XIX Sec.

cm. 48
Canna incisa alla culatta, batteria scatonata e ornata, cassa in noce scolpita, fornimenti in ottone cesellati. Ottime condizioni, difetti.
€ 150,00 / 250,00
Stima