Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 500 €

Tutte le categorie

31 - 51  di 51 LOTTI
31

Marco Fidolini

(San Giovanni Val d'Arno, 1945)

Senza titolo

1981
Firma, data e tiratura in basso a sinistra; timbro Fidolini 81 in basso a sinistra., Litografia, mm. 500x700; Es. 45/50
31

Marco Fidolini

(San Giovanni Val d'Arno, 1945)

Senza titolo

1981
Firma, data e tiratura in basso a sinistra; timbro Fidolini 81 in basso a sinistra., Litografia, mm. 500x700; Es. 45/50
Stima
€ 50,00 / 100,00
Invenduto
32

Marco Fidolini

(San Giovanni Val d'Arno, 1945)

Homo faber

1986
Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Acquatinta, mm.990x498; Es. 1/5
32

Marco Fidolini

(San Giovanni Val d'Arno, 1945)

Homo faber

1986
Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Acquatinta, mm.990x498; Es. 1/5
Stima
€ 50,00 / 100,00
Invenduto
33

Franco Gentilini

(Faenza, 1909 - Roma, 1981)

Desideri liquidi

1967
Firma in basso a destra. Tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 500x350; es. 37/40
33

Franco Gentilini

(Faenza, 1909 - Roma, 1981)

Desideri liquidi

1967
Firma in basso a destra. Tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 500x350; es. 37/40
Stima
€ 50,00 / 100,00
Invenduto
34

Giuliano Ghelli

(Firenze, 1944)

Busto

Firma e numerazione all'interno., Multiplo in Biscuit, cm. 33; es. 17/99
34

Giuliano Ghelli

(Firenze, 1944)

Busto

Firma e numerazione all'interno., Multiplo in Biscuit, cm. 33; es. 17/99
Stima
€ 300,00 / 500,00
Invenduto
35

Giuliano Ghelli

(Firenze, 1944)

In attesa dell'undicesima lettera

(1985)
Firma in basso a destra. Titolo in basso a sinistra., Acquerello su carta, cm. 70x50
35

Giuliano Ghelli

(Firenze, 1944)

In attesa dell'undicesima lettera

(1985)
Firma in basso a destra. Titolo in basso a sinistra., Acquerello su carta, cm. 70x50
Stima
€ 150,00 / 250,00
Invenduto
36

Giuliano Ghelli

(Firenze, 1944)

Colline realizzasogni

1989
Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo., Acrilico su tela, cm. 40x30
36

Giuliano Ghelli

(Firenze, 1944)

Colline realizzasogni

1989
Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo., Acrilico su tela, cm. 40x30
Stima
€ 400,00 / 600,00
Invenduto
37

Giuliano Ghelli

(Firenze, 1944)

Paesaggio

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Serigrafia, cm. 57x78 ; es. P.d.a.
37

Giuliano Ghelli

(Firenze, 1944)

Paesaggio

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Serigrafia, cm. 57x78 ; es. P.d.a.
Stima
€ 70,00 / 100,00
38

Renato Guttuso

(Bagheria , 1912 - Roma, 1987)

Studio di artista

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 760x560; Es LI/LXXV
38

Renato Guttuso

(Bagheria , 1912 - Roma, 1987)

Studio di artista

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 760x560; Es LI/LXXV
Stima
€ 180,00 / 250,00
39

Paul Iribe

( Angoulême, 1883 - Roccabruna, 1935)

‎Bleu, blanc, rouge

Quattro tavole provenienti dal volume "‎Bleu, blanc, rouge", testi di G. Montorgueil, disegni di Paul Iribe, 1931, [..], Litografia, mm. 320x250
39

Paul Iribe

( Angoulême, 1883 - Roccabruna, 1935)

‎Bleu, blanc, rouge

Quattro tavole provenienti dal volume "‎Bleu, blanc, rouge", testi di G. Montorgueil, disegni di Paul Iribe, 1931, [..], Litografia, mm. 320x250
Stima
€ 350,00 / 450,00
Invenduto
40

Mino Maccari

(Siena, 1898 - Roma, 1989)

Tre litografie a colori

1969
facenti parte della cartella "Mino Maccari, Nuc est bibendum I- II- III, per un Carme di Orazio", Edizioni La [..], Litografia, mm. 350x500; Es X/XX
40

Mino Maccari

(Siena, 1898 - Roma, 1989)

Tre litografie a colori

1969
facenti parte della cartella "Mino Maccari, Nuc est bibendum I- II- III, per un Carme di Orazio", Edizioni La [..], Litografia, mm. 350x500; Es X/XX
Stima
€ 150,00 / 250,00
41

Ciro Mirabito

Casali rustici

Firma in basso a destra., Olio su tela, cm. 50x70
41

Ciro Mirabito

Casali rustici

Firma in basso a destra., Olio su tela, cm. 50x70
Stima
€ 100,00 / 200,00
Invenduto
42

Ciro Mirabito

Paesaggio

Olio su tela
42

Ciro Mirabito

Paesaggio

Olio su tela
Stima
€ 100,00 / 200,00
Invenduto
43

Cesare Paolantonio

(Monza, 1937 - Piario, 2015)

Torre Inabitabile

1986-1987
Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: Galleria d'Arte Il Ponte, Firenze., Tecnica mista su tela, cm. 24x34
43

Cesare Paolantonio

(Monza, 1937 - Piario, 2015)

Torre Inabitabile

1986-1987
Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: Galleria d'Arte Il Ponte, Firenze., Tecnica mista su tela, cm. 24x34
Stima
€ 100,00 / 200,00
Invenduto
44

Cesare Paolantonio

(Monza, 1937 - Piario, 2015)

Ingresso scuro e scale

1986-1987
Firma e data in basso a sinistra.Sul verso: Galleria d'Arte Il Ponte, Firenze., Tecnica mista su tela, cm. 24x34
44

Cesare Paolantonio

(Monza, 1937 - Piario, 2015)

Ingresso scuro e scale

1986-1987
Firma e data in basso a sinistra.Sul verso: Galleria d'Arte Il Ponte, Firenze., Tecnica mista su tela, cm. 24x34
Stima
€ 100,00 / 200,00
Invenduto
45

Antonio Saliola

(Bologna, 1939)

Osteria

1983
Firma e data in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Acquaforte, mm. 150x110; Es. 52/100
45

Antonio Saliola

(Bologna, 1939)

Osteria

1983
Firma e data in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Acquaforte, mm. 150x110; Es. 52/100
Stima
€ 50,00 / 100,00
Invenduto
46

Pietro Scattaglia

(1739 - 1810)

8 stampe Winemaking implents

Tavole provenienti da Encyclopedie Methodique Manifactures, Arts et Metiers, Par Me. Roland de la Platiere., Incisioni su carta, mm. 240x180
46

Pietro Scattaglia

(1739 - 1810)

8 stampe Winemaking implents

Tavole provenienti da Encyclopedie Methodique Manifactures, Arts et Metiers, Par Me. Roland de la Platiere., Incisioni su carta, mm. 240x180
Stima
€ 300,00 / 500,00
47

Gabriela Spector

(Tucumán, 1968)

Un pensiero di amicizia

2007
Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra; dedica in basso a destra., Litografia, mm. 350x250 (foglio); mm. 105x93 (lastra); Es. 11/20
47

Gabriela Spector

(Tucumán, 1968)

Un pensiero di amicizia

2007
Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra; dedica in basso a destra., Litografia, mm. 350x250 (foglio); mm. 105x93 (lastra); Es. 11/20
Stima
€ 80,00 / 100,00
Invenduto
48

Emilio Tadini

(Milano, 1927 - 2002)

Senza titolo

Firma sul retro., Ceramica dipinta, diam. 65,5
48

Emilio Tadini

(Milano, 1927 - 2002)

Senza titolo

Firma sul retro., Ceramica dipinta, diam. 65,5
Stima
€ 280,00 / 350,00
Invenduto
49

Emilio Tadini

(Milano, 1927 - 2002)

Senza titolo

Firma sul retro, Ceramica dipinta, diam. 65,5
49

Emilio Tadini

(Milano, 1927 - 2002)

Senza titolo

Firma sul retro, Ceramica dipinta, diam. 65,5
Stima
€ 280,00 / 350,00
Invenduto
50

Vanni Viviani

(S. Giacomo delle Segnate, 1937 - 2002)

Mele

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 500x700 (foglio), mm. 400x510 (lastra); Es. 90/125
50

Vanni Viviani

(S. Giacomo delle Segnate, 1937 - 2002)

Mele

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 500x700 (foglio), mm. 400x510 (lastra); Es. 90/125
Stima
€ 80,00 / 100,00
Invenduto
51

Valls Xavier

(Barcellona, 1923 - Barcellona, 2006)

Frutta

Acquerello su carta
51

Valls Xavier

(Barcellona, 1923 - Barcellona, 2006)

Frutta

Acquerello su carta
Stima
€ 500,00 / 700,00
Invenduto
31 - 51  di 51 LOTTI