314
Cerere
placca in stucco a bassorilievo, firmata e datata in alto al centro: "Roma - Giachetti 1785", cm. 9x16; un Ventaglio stecche traforate. pavese in carta decorato con scene all'aperto dipinte e a stampa, inizi XIX sec., tre Oggetti in avorio.