247
Lotto composto
Tazzina con piatto in porcellana con manico dorato, forma svasata, decoro fucsia e verde, XIX sec.; Piatto e tazza in porcellana a forma di conchiglia con decorazioni a rametti di corallo, XIX sec.; un calamaio in maiolica XIX sec.