Piatto

in maiolica, bordo ondulato con decori sulla tesa e nel cavetto di fiori arancioni, siglato al retro CB, XVIII sec, cm. 24. e un Piatto in maiolica, con fiori sulla tesa e paesaggio al centro, Lodi, XVIII sec., cm. 24
€ 50,00 / 100,00
Stima