235

Piatto

in maiolica con tesa sagomata e mazzi di fiori, Bassano, fine XVIII sec., cm. diam. 24, e un Piatto più piccolo in maiolica con decori a mazzetto, Bassano, fine XVIII sec., cm. diam. 18
€ 50,00 / 100,00
Stima