Giovan Battista Piazzetta
(Venezia, 1683 - 1754)

Agar e l'angelo

Olio su tela
cm. 105x145
. Expertise di Mina Gregori. Provenienza: giĆ  collezione Baruffi, Rovigo. Bibliografia: 1961, R. Pallucchini, Piazzetta, Milano, p. 12, fig. 4.
€ 30.000,00 / 40.000,00
Stima