Orologi da collezione e Argenti - I

Caffettiera

in argento corpo piriforme con scanalature, poggiante su base circolare, versatoio a beccuccio, coperchio con finale a foglia, manico sagomato in legno, sotto la base bolli 800 e punzone, Napoli XIX sec., gr. 600, cm. 28x23

€ 250,00 / 350,00
Stima