Orologi da collezione e Argenti - I

Lotto composto

ciotola argento con piedini bolli 800

6 bicchieri di varia misura in argento, tre con punzoni Brandimarte e bolli 800, due con bolli 800 e punzone

un portabottiglia, punzone Brandimarte e bolli 800

5 scatoline in argento, due con bolli 800 e punzone Brandimarte, una bolli 800 e punzone FI597, una bolli 800 e punzone 29PD, una piccola con bolli 800

un portasigarette in metallo argentato, inciso con decorazioni vegetali e iniziali

4 piccoli bricchi e una saliera a forma di margherita in metallo argentato

2 piattini in metallo argentato con iniziali incise e due finali di cucchiaio a forma di foglia in argento, bolli 800

€ 200,00 / 300,00
Stima