Nel Giardino Torrigiani, lo strano, l'insolito, l'antico

Porta dipinta con indiano del Sasanjir

cm. 169x72 (tela); cm. 201x103 (porta)
Firmata e datata "Surve 1937", con maniglia a forma di timone, cm. 169x72 (tela); cm. 201x103 (porta)
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima