Nel Giardino Torrigiani, lo strano, l'insolito, l'antico

195

Sedia savonaroliana

in legno, schienale sagomato in cuoio con inserti di monete, seduta in cuoio con decorazioni stampate in oro, piedi intagliati a ricciolo, XIX sec., cm. 97x4859,5
€ 350,00 / 550,00
Stima