Corrado Cagli
(Ancona, 1910 - Roma, 1976)

Inni Omerici, 1967

Litografia
mm. 551x241; es. prova d'autore

Firma e data in basso a destra, tiratura e titolo in basso a sinistra, dedica in basso al centro con firma; filigrana al centro del foglio; carta India. (difetti)