Fascia di prezzo da 0 € a 2500 €

61 - 90  di 120 LOTTI

Biason

Firma in basso a destra. , Acquerello e matita su carta, cm. 12,5x17,7

Biason

Stima
€ 100,00 / 200,00

Carmine Calvanese

(Salerno, 1956)

Posturamania

1996-97
Sul verso: firma e data. Bibliografia 1999, Carmine Calvanese, Senza Misure, Santo Ficara, Firenze, pp. 32-33.& [..], Catarifrangenti su legno , cm. 84x84

Carmine Calvanese

(Salerno, 1956)

Posturamania

1996-97
Stima
€ 400,00 / 600,00

Giuliano Ghelli

(Firenze, 1944)

Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo. , Tecnica mista su tela, cm. 129,5x90

Giuliano Ghelli

(Firenze, 1944)

Stima
€ 400,00 / 600,00

Giuliano Ghelli

(Firenze, 1944)

Poesia in grigio

Firma in basso a sinistra. Sul verso: firma, data, titolo e dedica., Tecnica mista su tela, cm. 40x30

Giuliano Ghelli

(Firenze, 1944)

Poesia in grigio

Stima
€ 150,00 / 250,00

Robert Navez

(Epinois, 1928)

Le Palais du Divin Marquis

Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo, Acrilico su tela , cm. 70x50

Robert Navez

(Epinois, 1928)

Le Palais du Divin Marquis

Stima
€ 200,00 / 400,00

Dormice ®

(Vienna, 1999)

Hommage to G. F.

2007
Firma, data e titolo sul verso., Olio su tela, cm. 200x200

Dormice ®

(Vienna, 1999)

Hommage to G. F.

2007
Stima
€ 2.000,00 / 4.000,00

Giancarlo Baglini

(Viareggio, 1935)

Senza Titolo

Firma in basso al centro., Olio su tela , cm. 100x100

Giancarlo Baglini

(Viareggio, 1935)

Senza Titolo

Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00

Anonimo, XX sec.

L'arbre al'arme

Firma illeggibile in basso al centro. , Tecnica mista su tavola, cm. 38x50

Anonimo, XX sec.

L'arbre al'arme

Stima
€ 250,00 / 350,00
66 bis

Giuseppe Chiari

(Firenze, 1926 - 2007)

Naomi Cambel e Leonardo di Caprio sempre

Firma in basso a destra. Autentica dell'autore su foto., Tecnica mista, assemblaggi e collage su tavola, cm. 62x63
66 bis

Giuseppe Chiari

(Firenze, 1926 - 2007)

Stima
€ 500,00 / 700,00

Cesare Berlingeri

(Cittanova, 1948)

1990
Firma e data in basso a destra. Autentica Archivio delle Opere di Berlingeri Cesare, n. arch. L2603-1459., Tecnica mista su cartoncino , cm. 28,5x35

Cesare Berlingeri

(Cittanova, 1948)

1990
Stima
€ 400,00 / 600,00

Mark Kostabi

(Los Angeles, 1960)

Pole position

2010

Mark Kostabi

(Los Angeles, 1960)

Pole position

2010
Stima
€ 1.000,00 / 1.800,00

Riccardo De Poli

Elvis

Sul verso: firma. Autentica dell'autore su foto. , Tecnica mista su carta riportata su tela, cm. 30x30

Riccardo De Poli

Elvis

Stima
€ 400,00 / 600,00

Riccardo De Poli

Sinatra

Riccardo De Poli

Sinatra

Stima
€ 400,00 / 600,00

Riccardo De Poli

Marilyn

Riccardo De Poli

Marilyn

Stima
€ 400,00 / 600,00

Riccardo De Poli

Marilyn

Riccardo De Poli

Marilyn

Stima
€ 400,00 / 600,00

Riccardo De Poli

Brigitte

Riccardo De Poli

Brigitte

Stima
€ 400,00 / 600,00

Riccardo De Poli

Liz

Riccardo De Poli

Liz

Stima
€ 400,00 / 600,00

Riccardo De Poli

Sinatra

Riccardo De Poli

Sinatra

Stima
€ 400,00 / 600,00

Riccardo De Poli

Liz

Riccardo De Poli

Liz

Stima
€ 400,00 / 600,00

Riccardo De Poli

Marilyn

Riccardo De Poli

Marilyn

Stima
€ 400,00 / 600,00

Riccardo De Poli

Sofia

Riccardo De Poli

Sofia

Stima
€ 400,00 / 600,00

Riccardo De Poli

Angelina Jolie

Sul verso: firma. Autentica dell'autore su foto., Tecnica mista e intervento su foto riportata su tela, cm. 20x20

Riccardo De Poli

Angelina Jolie

Stima
€ 400,00 / 600,00

Vasco Valacchi

(1927 - 2003)

Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo. , Olio su compensato, cm. 50x40

Vasco Valacchi

(1927 - 2003)

Stima
€ 250,00 / 350,00

Federico Fiorentini

(Milano, 1972)

500 Rossa

2019
Sul verso: firma, data e titolo., Olio su tela, cm. 30X40

Federico Fiorentini

(Milano, 1972)

500 Rossa

2019
Stima
€ 200,00 / 400,00

Federico Fiorentini

(Milano, 1972)

500 Verde

2019

Federico Fiorentini

(Milano, 1972)

500 Verde

2019
Stima
€ 200,00 / 400,00

Ercole Pignatelli

(Lecce, 1935)

Firma in basso a destra. , Stampa, cm. 61x86

Ercole Pignatelli

(Lecce, 1935)

Stima
€ 300,00 / 600,00

Ercole Pignatelli

(Lecce, 1935)

Frutta

Stampa
Stima
€ 300,00 / 600,00

Sergio Scatizzi

Firma in basso a sinistra, Olio su tavola, cm. 57x47

Sergio Scatizzi

Stima
€ 700,00 / 900,00

Gianni Stefanon

(1957)

1994
Firma e data in basso a destra. , Tecnica mista su tavola , cm. 30,4x40

Gianni Stefanon

(1957)

1994
Stima
€ 400,00 / 600,00

Fabio Aguzzi

(Milano, 1953)

Porcellana, zucca, conghiglia

2006
Autentica dell'autore su foto. , Olio su tela, cm. 35x70

Fabio Aguzzi

(Milano, 1953)

Porcellana, zucca, conghiglia

2006
Stima
€ 500,00 / 1.000,00
61 - 90  di 120 LOTTI