Autori del XX sec, Arte Moderna e Contemporanea / Asta 2079

Asta 2079
ven 8 - mer 20 GENNAIO 2021
Solo online
Autori del XX sec, Arte Moderna e Contemporanea

61 - 90  di 136 LOTTI

MINO MACCARI

Serigrafia, mm. 500x700 (foglio); es. 67/89
venduto EUR 100,00

GUALTIERO NATIVI

(Pistoia, 1921 - Firenze, 1998)
Litografia, mm. 500x700; es: 15/150
venduto EUR 180,00

GUALTIERO NATIVI

Litografia, mm. 500x700
venduto EUR 130,00

GUALTIERO NATIVI

venduto EUR 110,00

GUALTIERO NATIVI

venduto EUR 180,00

ANNAMARIA RUSSO

(San Salvatore Telesino, )
Natura morta, 1968
Olio su tela, cm. 60x40
invenduto

RICCARDO BENVENUTI

(Lucca, 1939)
Ballerina in riposo, 1984
Terracotta policroma, cm. 30x30
invenduto
Incubo, 1978
Inchiostro e pastelli su carta, cm. 33x35
venduto EUR 60,00
Acquerello e matita su carta, cm. 12,5x17,7
invenduto

MASSIMO PODEST└

(Sarzana, 1949)
Amore cosmico
Tecnica mista su cartoncino, cm. 20x26
invenduto
Figure, 1978
Inchiostro e matite su cartoncino, cm. 24 diam.
invenduto
Spiaggia
Matita e acquerello su carta , cm. 12,5x17,7
invenduto

RONALD VICTOR KASTELIC

(Salt Lake City, 1964)
In composition - Flowers IV, 1996
Olio su tela , cm. 70,5x50,5
invenduto
L'arbre al'arme
Tecnica mista su tavola, cm. 38x50
invenduto

SALVATORE PUJIA

(Nicastro, 1965)
Il mangiatore di nuvole , 1997
Olio su tela , cm. 40x40
invenduto

DIMITRI HORDAKIS

(Larissa, )
Natura morta , 1991
Olio su tela , cm. 50x60
invenduto

ANTONIO CALDARERA

(Messina, 1942)
Senza titolo, 1974
Olio e tecnica ista su cartoncino, cm. 22x24
venduto EUR 50,00
Omaggio a Giorgione e Tiziano
Olio su tela, cm. 70x70
venduto EUR 50,00
Senza titolo , 1994
Tecnica mista su tavola , cm. 30,4x40
invenduto

MARCO VACCHETTI

(Torino, 1960)
Alta Pinus
Olio su tavola, cm. 60x88,5
invenduto

GIANCARLO BAGLINI

(Viareggio, 1935)
Senza titolo, 1971
Acrilico su tela , cm. 70x80
invenduto

GIANCARLO BAGLINI

(Viareggio, 1935)
Senza Titolo
Olio su tela , cm. 100x100
invenduto

GIANCARLO BAGLINI

(Viareggio, 1935)
Senza titolo, 1971
Olio su tela , cm. 111x140
invenduto

ROBERT NAVEZ

(Epinois, 1928)
Acrilico su tela, cm. 40x30
invenduto

PAOLO STACCIOLI

(Scandicci, 1943)
Encausto e tecnica mista su tela, cm. 60x40
invenduto

ROBERT NAVEZ

(Epinois, 1928)
Le Palais du Divin Marquis, 1973
Acrilico su tela , cm. 70x50
invenduto

ANTONIO SOFIANOPULO

(Trieste, 1955)
Felicità, 1995
Olio su tela, cm. 37x61,8
invenduto
Senza titolo, 1994
Olio su tela, cm. 35,5x50,5
venduto EUR 400,00

RONALD VICTOR KASTELIC

(Salt Lake City, 1964)
On the edge I
Olio su tela, cm. 50x50
invenduto
Pop Extra
Plexiglass , cm. 71X51
venduto EUR 1.000,00
61 - 90  di 136 LOTTI