Stampe e disegni, antichi e moderni

Harper's march

cm. 398x288
Poster pubblicitario Harper's Magazine ideato da Edward Penfield (1866-1925). Nel foglio in basso a destra e in basso a sinistra: timbro a secco Les Maitres de l'Affiche, Imprimerie Chaix. (mancanze e rotture)
€ 60,00 / 80,00
Stima