Midsummer. Holiday number. August, 1898
mm. 400x290
Poster pubblicitario per The Century ideato da Maxfield Parrish (1870 - 1966). Nel foglio in basso a destra e in basso a sinistra: timbro a secco Les Maitres de l'Affiche, Imprimerie Chaix. (mancanze e rotture)