Bastone animato

fusto in malacca con ghiera e puntale d'ottone, impugnatura di legno intagliato a racemi con terminale di corno, lama a due fili a sezione romboidale, lunga cm 68; manca il pulsante di svincolo, altrimenti in buone condizioni con giusta patina d'epoca L cm 86
€ 80,00 / 130,00
Stima