201

Daga austriaca da geniere Mod. 1915

pesante lama ad un filo e punta a facce piane, al tallone marca del fabbricante e punzone di ispezione militare; guardia in ferro con guance di legno rivettate; fodero in ferro, completo della sua tasca di cuoio marrone; presnt evidenti segni d'uso e patina del tempo, comunque in buone condizioni
€ 120,00 / 200,00
Stima