206

Daga da caccia

di probabile ambito meridionale, databile al XIX Sec.: lama di una sciabola da Ufficiale napoletana accorciata, sono ancora ben visibili le belle decorazioni all'acquaforte; impugnatura di legno con ghiera d'ottone; fodero di cuoio bruno; in buone condizioni L cm 63
€ 70,00 / 100,00
Stima