233

Fiasca da polvere

corpo tratto da noce di cocco, intagliata a scena napoleonica di gusto popolare; beccuccio in ottone (mancante del tappo, pure assenti le anelle di sospensione); databile al XIX Sec.; in buone condizioni L cm 16
€ 200,00 / 300,00
Stima