163

Lancia africana

proveniente dal Congo, databile al primo XX Sec.: lunga e snella cuspide ben lavorata con scanalature ed intagli, fissata ad asta lignea rivestita in filo di rame e completata da robusto calzo, pure in rame; in ottime condizioni con gradevole patina L cm 161
€ 60,00 / 90,00
Stima