Lancia africana

proveniente dal Congo, databile al primo XX Sec.: lunga cuspide posante su gorbia conica, asta lignea in buona parte rivestita con fettuccia di rame, calzo in ferro; in ottime condizioni con gradevole patina L cm 155
€ 50,00 / 80,00
Stima