Lotto di tre ceppi da galera

strumenti di contenzione in ferro battuto: due manette ed una cavigliera doppia, tutte corredate di lucchetti e chiavi originali; databili al XVIII/XIX Sec., dotazione delle antiche carceri; in buone condizioni con giusta patina
€ 200,00 / 300,00
Stima