Cronometro Junghans

strumento segna tempo diffusamente impiegato in Artiglieria e databile alla I Guerra Mondiale: cassa in ferro brunito, quadrante firmato dal fabbricante, completo di cassa aggiuntiva di protezione, pure in ferro brunito; l'insieme ben funzionante ed in ottime condizioni con gradevole patina d'epoca
€ 90,00 / 120,00
Stima