Daga a sega da Civico Pompiere

lama dritta a facce piane con costola conformata a sega; guardia dritta in ferro, impugnatura di legno ebanizzato con ghiera e cappetta in ferro; fodero assente; in buone condizioni con onesta patina d'epoca; databile al XIX Sec.; interessante L cm 58,5
€ 70,00 / 100,00
Stima