295
Decreto militare di nomina
modulo prestampato ed in parte manoscritto, costituente nomina al grado di Capitano del 106° di Linea presso la I Divisione dell'Armata d'Italia; il documento è datato 1809; in ottime condizioni
Corredato di certificazione professionale di autenticità e provenienza