Fiasca da polvere

bella fiasca di gusto Impero, databile al primo XIX Sec.: corpo in rame, baccellato e scandito da duplice fascia sbalzata a racemi; dosatore in ottone con tappo ad incastro; anelle di sospensione in ferro; in buone condizioni con patina antica mai "svelata" da puliture L cm 19,5
€ 70,00 / 100,00
Stima