Particolare diottra da tiro

elaborata diottra di precisione, con regolazioni micrometriche di alzo e derivazione, databile al XIX Sec. e di probabile provenienza elvetica o germanica; in buone condizioni; molto interessante per un tiratore
€ 100,00 / 150,00
Stima