Piccozza da congedante degli Alpini

databile al 1930 circa: in legno, intagliata a motivi di aquila, stella alpina e legenda "3 Julia", l'asta guarnita di puntale e ghiera in ferro, quest'ultima anch'essa punzonata "3 Julia"; in buone condizioni con gradevole patina del tempo L 92 cm
€ 100,00 / 150,00
Stima