Edizioni e multipli di arte contemporanea

Franco Gentilini
(Faenza, 1909 - Roma, 1981)

Cattedrale

Acquaforte
mm. 600x45 (foglio); mm. 465x320 (lastra); es. 7/100
Firma a matita in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Sul verso: timbro certificato di garanzia litografia nazionale con dati dell'opera.
€ 60,00 / 100,00
Stima