Scultura di Zaptiè

in maiolica, raffigura Carabiniere Indigeno della Colonia Eritrea in Grande Uniforme; firmato dall'artefice "Carlino Sciacca" sotto la base; in buone condizioni H 31 cm
€ 50,00 / 70,00
Stima