Spalline dell'Ordine del Santo Sepolcro

per la Grande Uniforme di Cavaliere, databili al 1930 ca.; in lastra di filo dorato con frange a barba chiusa di canottiglia oro, trofei di metallo smaltato, al verso fodere di panno bianco e staffe di ritegno in ottone dorato; conservate nella loro scatola di cartone recante sul coperchio nome del fabbricante "Ditta Cesati di Motta e Tarezzi...Milano..."; in ottime condizioni con lieve e gradevole patina d'epoca; non comuni
€ 180,00 / 250,00
Stima