PORCELLANE, DIPINTI E OGGETTI D'ARREDO

Coppia di ventagli, XX sec.

A) Ventaglio in carta decorato con scena bucolica, contenuto in teca di legno e vetro. Presenta rotture alla base. cm. 53x30 B) Ventaglio in tessuto con applicazioni a paillettes, contenuto in teca di velluto e vetro. cm 28x40
€ 50,00 / 100,00
Stima