Salvatore Fiume ©
(Comiso , 1915 - Milano, 1997)

Il discorso della montagna, 1934

Xilografia
mm. 489x310 (foglio); mm. 340x240 (battaglia)

Firmato e datato in stampa in basso al centro. Sul verso: etichetta a stampa "Incisione acquistata all'Ist. Stat. d'Arte di Urbino".

€ 100,00 / 200,00
Stima