Antico corno da caccia

corpo ricavato da sezione di corno vaccino, bocca, ancia e fascetta in peltro, campanelle di ferro; in buone condizioni con gradevole patina d'epoca; di probabile provenienza austro-tirolese, databile al XVIII/XIX Sec. L cm 27
€ 50,00 / 80,00
Stima